Для корпоративных клиентов
8 (912) 076 - 94 - 35
Для корпоративных клиентов
8 (912) 076 - 94 - 35
Статьи

Восточное направление - Щелковское, Горьковское, Егорьевское

На восточном направлении Московской области дома отдыха и пансионаты располагаются недалеко от трех основных шоссе - Щелковского, Горьковского и Егорьевского. На данном направлении Подмосковья находится несколько крупных водоемов и великолепные сосновые и смешанные леса.

Всем истинным поклонникам настоящей русской природы, а также ценителям спокойного и размеренного отдыха, стоит обратить свое внимание на санаторий "Озеро Белое", который находится в 150 км от Москвы по Егорьевскому шоссе. На его территории находится одноименное озеро, на берегах которого так приятно позагорать в теплый летний день! Окрестности санатория спрятались в сосновом и еловым лесных массивах, именно по этой причине воздух здесь отличается исключительной свежестью и чистотой.

Номерной фонд санатория представлен уютными "стандартами", комфортабельными "полулюксами" и шикарными "апартаментами". Номера располагаются в двух жилых корпусах. Кроме номеров в корпусах также располагаются развлекательный и медицинский центры, рестораны, кафе, бары и оздоровительные кабинеты. Это очень удобно, так как Вам не придется выходить из корпуса для того, чтобы, например, пообедать - достаточно только спустить на определенный этаж. Для размещения гостям санатория также предлагаются несколько отдельно стоящих коттеджей.

В санатории есть отличная возможность позаниматься спортом - к услугам гостей оборудованный спортивный зал, площадки для игры в баскетбол и футбол, корты для тенниса, кегельбан, столы для бильярда. Любители водных процедур смогут искупаться в озере или поплавать в шикарном крытом 25-ти метровом бассейне. Зимой работает прокат лыж на специальной базе.

На Щелковском шоссе, в 30 км от МКАД располагается великолепный пансионат "Сосновый бор". Такое название дано не случайно - практически вся территория пансионата утопает в тени величественных сосен, которые своими кронами закрывают при ненастной погоде от дождя, а при безоблачном небе - от палящего солнца. Благодаря ароматам хвои, здешний воздух обладает целебными свойствами и благоприятно воздействует на организм человека.

Для гостей пансионата предоставляются отличные условия проживания и высокий уровень комфорта. Номера располагаются в четырех уютных жилых корпусах, представлены категории "стандарт" и "стандарт плюс", последний отличается от первого тем, что в нем две просторные комнаты. Вне зависимости от категории номера он оборудован мягкой кроватью, телевизором, санузлом и набором посуды.

Кроме комфортных условий проживания в "Сосновом бору" есть все необходимое для активного и интересного времяпрепровождения. Хорошо оборудованный спортивный зал, тренажерный зал, площадки для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. В летнее время есть возможность взять напрокат инвентарь для рыбной ловли, а зимой арендовать лыжи и коньки для катания. Снять приятную усталость, которая возникает после физических нагрузок, можно в шикарной сауне, рассчитанной на 12 человек. Отдельных слов заслуживает красиво и оригинально оформленный бассейн. Для детей оборудована специальная игровая площадка.

Если Вы собираетесь отметить день рождения в шумной и веселой компании, или планируете всем коллективом фирмы выехать на пару дней на природу и устроить корпоративный праздник, то лучшего места, чем дом отдыха "Дружба", Вам не найти! Само название говорит о том, что здесь созданы все условия для отдыха большой компанией. Этот дом отдыха находится на Горьковском шоссе, всего в 34 км от Столицы.

Для компании один из главных вопросов на отдыхе это возможность жить всем вместе, чтобы иметь побольше пространства и возможность пошуметь, но в то же время не доставлять проблем другим людям. В "Дружбе" для гостей предусмотрено размещение в небольших уютных корпусах, которые к тому же разделяются на классы по уровню комфорта и стоимости - от "стандартов", содержащих все необходимое для хорошего отдыха, до шикарных "апартаментов", состоящих из нескольких жилых комнат и кухни.

После спортивных игр и активных развлечений, устраиваемых в доме отдыха, сильно разыгрывается аппетит. Удовлетворить его Вы сможете в местном ресторане. Блюда русской и европейской кухни, приготовленные местными профессионалами кулинарии, а также винная карта, произведут впечатление на любого человека.

Приезжайте в дом отдыха "Дружба" и насладитесь отличным отдыхом!

Немногим дальше "Дружбы" по Щелковскому шоссе находится изумительный по красоте и один из лучших по качеству обслуживания отель "Яхонты-парк". Он окружен просторами природного курорта "Яхонты", который, как считают специалисты, является одним из самых экологически чистых мест в Московской области.

Если Вы цените комфорт и уют, то в отеле Вам обязательно понравится! Все номера здесь различаются по площади, комфорту, оформлению и стоимости. Представлены номера таких категорий, как "Эконом", "Стандарт", "Сьют", "Люкс", "Гранд Сьют", "Студио Джакузи" с джакузи в номере и двухкомнатные "Фэмили", рассчитанные на семью.

Инфраструктура отеля представлена очень широко. Тут есть развлечения для поклонников спорта и активного отдыха, а также для любителей спокойного времяпрепровождения. На территории парка-отеля "Яхонты" расположены площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол, теннисные корты и столы для пинг-понга. Любители надеть защитную форму, взять в руки оружие и с криком "УРА!" ринуться на захват вражеской базы обрадуются возможности поиграть в пейнтбол.

Для корпоративных заездов в отеле работают профессиональные артисты, которые проведут праздник или развлекательное шоу. Если планируется конференция, семинар или важные переговоры, к Вашим услугам полностью оборудованные конференц-залы. После делового мероприятия, как правило, организуется банкет или фуршет - для этого в отеле есть вместительный шатер на открытом воздухе или специальный банкетный зал. Произведения местных поваров и кулинаров не оставят равнодушными ни одного из гостей отеля!

Также на Горьковском шоссе, в 80 км от Столицы, находится дом отдыха "ВКС-Кантри", в котором отдых осуществляется по системе "всё включено". Ранее на этом месте находилась старая усадьба, принадлежавшая российскому меценату Сергею Зимину. Здесь проводили свое свободное время певец Федор Шаляпин, поэт Александр Блок и художник Валентин Серов.

Номера в доме отдыха отличаются удобной мебелью, уютом и практически домашней обстановкой. Одними из самых уютных считаются номера, расположенные в мансарде. Есть возможность арендовать один или несколько номеров, расположенных в небольших жилых корпусах, а для большой семьи или дружной компании лучше всего подойдут комфортабельные коттеджи.

Инфраструктура дома отдыха представлена достаточно широко. Гости могут искупаться в речке Киржач, располагающейся неподалеку, или позагорать на чистом ухоженном пляже. Для тех, кто даже на отдыхе не может сидеть на месте, и чья натура требует постоянной активности, предлагается сплав по реке на байдарках или прогулки на лошадях по окрестностям. Гостям "ВКС-Кантри" предоставляются услуги опытного массажиста и замечательная баня с купелью, наполненной ледяной водой. Зимой на территории дома отдыха возможно катание на лыжах, санках и коньках. Дети тоже не останутся без внимания - для них оборудована специальная игровая комната.

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8 (912) 076-94-35
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение