Для корпоративных клиентов
8 (912) 076 - 94 - 35
Для корпоративных клиентов
8 (912) 076 - 94 - 35
Статьи

Пейнтбол в Подмосковье, перечень пейнтбольных клубов

Играть в пейнтбол в России стали сравнительно недавно, но он уже успел занять прочное место в отечественной индустрии развлечений. А те, кто уже испытал себя в качестве «бойца», знают, что пейнтбол это спортивная игра, в которой присутствует азарт, адреналин и много других положительных эмоций.
Сведения об истории происхождения пейнтбола очень противоречивые. Одна версия говорит о том, что так развлекались американские фермеры, которые обнаружили, что пистолеты, которыми они отмечают скот и деревья, великолепно подходят для игры в «войнушку». Другая версия более суровая: считается, что так тренировали агентов службы ЦРУ.

На сегодняшний день пейнтбол - это спортивная игра, в которую с удовольствием играют мужчины и женщины, дети и пожилые люди. Этот активный вид развлечения подходит всем  независимо от физической подготовки и прекрасно может скрасить Ваш отдых в Подмосковье.

Пейнтбол - это игра, в которой задействованы две команды (количество участников соответствует количеству желающих поучаствовать в соревнованиях). Местом действия выступает специально оборудованная для этого площадка за городом (лучше всего в лесу или в поле) и, что очень важно, далеко от жилых районов. Побеждает та команда, которая быстрее другой команды «уничтожит» противников. Пораженным считается игрок, в которого попала краска.

В качестве оружия используется специальное пневматическое ружье или пистолет (в народе называемое также «маркером»). Роль пуль здесь выполняют желатиновые капсулы, наполненные красящей жидкостью. При попадании в цель капсулы взрываются, пачкая краской одежду участников. Ружье в среднем производит девять-десять выстрелов в секунду. Краску изготавливают из безвредного натурального материала, поэтому при попадании на одежду она легко отстирывается, а желатин улетучивается.

Каждый игрок облачается в специальную экипировку, которая кроме одежды камуфляжной расцветки обязательно включает: перчатки, маски, опционально - защитные жилеты и банданы. Большой необходимости в жилетах нет, поскольку удар желатинового шарика не сильный. Но, например, новички всегда их используют, так как чувствуют себя в них более защищенными.

За ходом игры внимательно следят судьи, которые выявляют нарушение правил и, при необходимости, дисквалифицируют игроков. Игрок выводится из игры, в случае если об него разбилась капсула, сам изъявил желание прекратить игру или вышел за границы территории, на которой происходят соревнования.

В этой игре каждый участник может проявить свою ловкость, смелость и решительность. А еще пейнтбол - это отличная возможность нейтрализовать накопившуюся агрессию или снять стресс. Это прекрасный мир, который в буквальном смысле раскрашен яркими красками.

Еще пейнтбол эффективно сплачивает коллектив. Это командная игра, в которой для победы необходимы взаимовыручка и слаженные действия всех участников команды. Здесь каждый игрок чувствует свою причастность к общему делу, так как эта игра помогает снять барьеры общения внутри коллектива. Именно поэтому пейнтбол является важным пунктом во многих программах по командообразованию.

А лучшего места для проведения соревнований по пейнтболу, чем отели Подмосковья сложно представить!

Многие подмосковные пансионаты имеют все необходимое для проведения соревнования по пейнтболу - обширная лесная территория, качественное снаряжение (специальный костюм, перчатки, маска, оружие), запас капсул с красящей жидкостью, компетентные судьи, возможность отметить победу на открытом воздухе шашлычком и шампанским.

Для тех кто впервые решил попробовать свои силы в игре пейнтбол в Подмосковье, следует запомнить несколько правил, которые обеспечат победу. Во-первых, не принимать нарочито оборонительную позицию и, наоборот, не атаковать сломя голову. Впадая в такие крайности, у Вас появится отличная перспектива выбыть из игры с первых же минут.

Во-вторых, необходимо проявлять бдительность и наблюдать за ситуацией вокруг.

В-третьих, не принимать выжидательную позицию, а действовать с командой.

И самое главное не нужно переживать из-за неудач! Ведь это игра, а попавшая «пуля» - это всего лишь капсула, которая взорвется и добавит еще немного ярких красок в Вашу жизнь!

Пейнтбольные клубы в Подмосковье есть во многих подмосковных домах отдыха, например:
Парк-отель «Кранкино»отель «Фореста Фестиваль Парк»отель «ГЕЛИОПАРК Кантри Резорт»отель «Эммаус Волга Клаб»комплекс отдыха «Бекасово»база отдыха «Усадьба Кузнецова»отель «Империал Парк & SPA»,  комплекс «Колкуново», дачный отель «Истра Холидей» , коттеджный комплекс «Шиболово-Горки», природный курорт«Яхонты»отель «Авантель Клаб Истра»дом отдыха «Покровское»«Фиеста Парк Отель»пансионат «Акварели» и «Атлас Парк Отель».

А в базе отдыха «Усадьба Кузнецово» гости испытают одни из самых ярких эмоций от игры в пейнтбол в Подмосковье. Рекомендуемое число участников турнира от шести человек. Даже если среди Ваших друзей или знакомых нет поклонников пейнтбола, в «Усадьбе Кузнецово» без труда подберут компанию для игры. Или же можно посетить базу отдыха в клубный день, когда желающих пострелять красящими шариками предостаточно и будет с кем посоревноваться в меткости.

Специально для больших корпоративных групп предусмотрены сценарные игры в пейнтбол. Среди которых «Ночной дозор», «Вперед в будущее», «Ты снова в армии» и самый захватывающий вариант игры - пейнтбол с использованием квадрациклов. На выбор Вам предложат тематические площадки: «Лес», «Деревня» или «Форт».

В среднем игра длится от 2-х до 4-х часов. За это время вполне можно разобраться с правилами, выработать свою тактику и получить удовольствие от процесса игры. На протяжении всей игры инструктора будут следить за действиями участников команды и давать советы.

Здесь всем участникам выдадут специальную одежду, перчатки, маску и пневматическое ружье, а женщинам и детям еще дополнительно защитный жилет. Отдельно покупаются шарики с краской.

А огромная территория отеля «Империал Парк & SPA» создает дополнительные комфортные условия для игры. Здесь билет за вход включает прокат необходимого оборудования для игры. Отдельно нужно покупать только желатиновые шарики. Игра проводится и в дневное и ночное время суток. Причем ночной пейнтбол добавляет еще больше экстрима в игру. Максимальная продолжительность игры составляет в среднем 3 часа.

В комплексе «Колкуново» также созданы великолепные условия для пейнтбола в Подмосковье. Важно понимать, что это совершенно безопасный вид спорта и процент травматизма здесь минимальный. Необходимо просто выполнять инструкции тренеров.

В стоимость участия в игре входит форма, пневматическое оружие, бандана, защитный жилет,  судейская работа, а также трансфер участников соревнований к месту баталий.

Специалисты игры в пейнтбол отмечают наиболее подходящим местом для игры также территорию отеля Истра Холидей». Здесь гостям предоставят все необходимое обмундирование для игры, а также проведут подробный инструктаж. После трехчасовой игры специально для участников будет приготовлен шашлык на открытом воздухе. А за ужином все смогут поделиться положительными впечатлениями от игры.


Пейнтбол в отелях Подмосковья - это лучший вид корпоративного отдыха!

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8 (912) 076-94-35
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение