Для корпоративных клиентов
8 (912) 076 - 94 - 35
Для корпоративных клиентов
8 (912) 076 - 94 - 35
Статьи

Активный отдых в Подмосковье

Все мы с Вами, безусловно, любим отдыхать. Но отдых может быть разным, как и люди, ведь у всех есть свои вкусы и предпочтения. Одни любят спокойный отдых - позагорать возле водоема, приготовить шашлыки, посидеть в ресторане. Чаще всего такой тип отдыха характерен для пожилых людей и семей с маленькими детьми. Другие же не представляют себе отдыха без активных действий - им просто необходимо иметь возможность на отдыхе позаниматься спортом, поиграть в различные подвижные игры и поучаствовать в различных шоу-программах. Самое приятное, что за таким отдыхом не надо далеко ехать - большое количество домов отдыха и отелей Подмосковья предлагают своим гостям широкий ассортимент услуг по организации активного досуга. Так что, выбирая отель для отдыха, обязательно интересуйтесь наличием спортивных площадок и тренажерных залов, чтобы провести свой досуг максимально интересно.

Первыми в списке активных развлечений в домах отдыха стоят различные спортивные игры. Например, отель «Фореста Фестиваль Парк» предлагает широкие возможности для занятия спортом. Для любителей спорта в наличии есть площадки для игры в волейбол, баскетбол, футбол, а также есть мини-гольф, корты для тенниса и бадминтона.  Гости также могут пострелять в тире или поиграть в пейнтбол. Для последнего на территории отеля оборудована специальная зона, которую строили с учетом военной науки – «фортификации». Эта наука о сооружении различных баррикад, предназначенных для укрытия солдат во время боя. Для полного сходства с военным временем на территории пейнтбольной площадки организована военно-полевая кухня, которая накормит игроков во время перерыва между баталиями. Отель предоставляет отдых по системе "всё включено", поэтому большинство услуг включены в стоимость проживания.

Плаванье считается одним из самых полезных видов активного отдыха. Оно полезно как детям, так и взрослым. Ведь в процессе плавания задействованы практически все мышцы нашего тела, которые тем самым тренируются. Спортивно-оздоровительный комплекс «Солонцово» предлагает к Вашим услугам современный крытый бассейн, в котором Вы можете плавать в независимости от того, какая погода стоит на улице. Рядом с комплексом находится Икшинское водохранилище,   где можно провести водные процедуры.

После физических занятий хорошо бы посетить баню или сауну . В наше время абсолютно все пансионаты и санатории Подмосковья предлагают своим клиентам данный вид оздоровительных процедур. Посещение бани оказывает положительное влияние на организм, а также поднимает настроение. В процессе воздействия пара на тело человека на коже открываются поры, и она очищается от вредных веществ. Чередование пара и холодной воды укрепляет иммунитет и уменьшает риск простудных заболеваний. А после нескольких заходов в парную и окунания в бассейн с холодной водой, наступает состояние полного блаженства. А после небольшой передышки можно выпить кружку холодного пива или же горячего чая на травах. Если Вы планируете в отеле посетить баню или сауну, обратите внимание на спортивно-оздоровительный центр «Горизонт». Здесь гостям предлагают на выбор посещение финской, турецкой или VIP-сауны с купелью.

В последнее время большую популярность в домах отдыха Подмосковья обрели конные прогулки. Этот замечательный вид досуга доступен практически всем возрастным категориям. Только представьте, как это здорово, когда в погожий солнечный день садишься на лошадь, устраиваешься понадежнее в седле, и едешь кататься по очаровательной природе Подмосковья под стук копыт! В лицо дует теплый ветер, шелестит листва и поют птицы! Все очень похоже на то, как будто время перенеслось на несколько столетий назад, когда о машинах даже никто не мог и мечтать, а лошади были основным средством передвижения для людей. Если у Вас есть маленькие дети, для них предусмотрено катание на пони. Одним из отелей, который предлагает своим клиентам подобный вид проведения досуга, является «ГЕЛИОПАРК Кантри Резорт», работающий по системе "всё включено". Его инфраструктура оформлена в стиле Дикого Запада. Здесь Вам предоставят специально обученных лошадей, а инструктора помогут отрегулировать седло и сбрую под рост и комплекцию.

При организации корпоративного мероприятия особую важность имеют развлечения и различные игры. Ведь совместная командная деятельность помогает повысить дух рабочего коллектива, сформировать чувство взаимовыручки, а также повысить ответственность за свои действия. Если Вас интересует профессиональная организация активного отдыха для корпоративных групп,  выбирайте пансионат «Сосновый бор». Футбол, баскетбол, волейбол - эти командные виды спорта не только формируют характер группы людей, но и помогают достичь общих поставленных целей. В пансионате гости могут также покататься на квадроциклах - четырехколесных мотоциклах, внешне похожих на маленькие вездеходы. А зимой предоставляется возможность покататься на коньках или лыжах. Пансионат обеспечит Вас всем необходимым спортинвентарем.

Обратите внимание также на замечательный подмосковный «Парк Дракино». Он располагает всеми условиями для активного отдыха! Время в парк-отеле пролетит незаметно, так как разнообразные развлечения и спортивные игры не дадут гостям заскучать. К услугам отдыхающих представлены квадроциклы, веломобили, бадминтон, картинг, верховая езда и многое другое. Вы также сможете сыграть в баскетбол или волейбол на специально оборудованной спортивной площадке. А для тех, кто любит водные процедуры, есть большой бассейн. Зимой же можно прокатиться на снегоходе или посетить музыкальный каток. Исключительная особенность «Парка Дракино» - это наличие спортивного аэродрома. Здесь можно прокатиться на вертолете под присмотром инструктора и взглянуть на мир с высоты. А если Вы захотите испытать настоящий адреналин, то есть возможность прыгнуть с парашютом. Одним словом, парк-отель создан для активных людей, которые любят скорость, адреналин и спорт!

Активный отдых подразумевает под собой также выезды на природу с прогулками на различных видах транспорта. Такую возможность предлагает дом отдыха «Покровское». Программа активного и познавательного отдыха включает в себя посещение близлежащих достопримечательностей Московской области, а именно музея Боевой славы и зоопарка «Мишка». Эти экскурсии наверняка заинтересуют не только взрослых, но и их детей.

А специально для любителей активных водных развлечений отеля «Истра Холидей», который находится на берегу Истринского водохранилища, предлагает услуги проката весельных лодок и катамаранов, а также необходимого инвентаря для рыбной ловли.

У вас есть вопросы?
С радостью ответим на любые из них!
8 (912) 076-94-35
info@maot.ru

Оставить заявку на консультацию

Имя
Телефон
Email

Введите своё сообщение